Сейчас в эфире
Присоединяйтесь к радио «Нара-ФМ»!
30 нояб. 2017 г., 12:00
Просмотры: 350
новости наро-фоминск
Во всех районах и городских округах Московской области есть снегосвалки, больше всего их в Красногорске, Орехово-Зуевском и Дмитровском районах, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Подмосковья со ссылкой на главу надзорного органа Татьяну Витушеву.
«Все районы и городские округа Московской области обеспечены снегосвалками, предназначенными для складирования снежных масс, убранных с территорий населенных пунктов и автомобильных дорог», – сказала Витушева.
Она добавила, что определение мест для временного складирования снега закрепляется нормативно-правовым актом органа местного самоуправления. Количество и площади снегосвалок должны обеспечить складирование необходимых объемов вывезенного снега.
«Больше всего снегосвалок определено в Красногорске (19 снегосвалок), Орехово-Зуевском (16), Дмитровском (13) районах, Луховицах (11), Ступине (10) и Домодедове (10)», – добавила Витушева.
Она подчеркнула, что при выделении участков под снегосвалки учитываются маршруты транспортировки снега, поэтому подход муниципалитетов к этому вопросу различен: некоторые устраивают одну-две снегосвалки, но большего объема. Так происходит в городских округах без сельских населенных пунктов, например, в Химках (две снегосвалки) и Мытищах (одна).