ГАУ МО Наро-Фоминское информагентство

Возьми газету бесплатно

Яндекс.Погода

пятница, 12 августа

ясно+22 °C

Сейчас в эфире

Присоединяйтесь к радио «Нара-ФМ»!

«Когда открывается занавес…»

31 марта 2022 г., 11:40

Просмотры: 11


 «Когда открывается занавес…»

27 марта — Всемирный день театра – профессиональный праздник сотен тысяч людей, которые посвятили свои жизни служению этому великому и прекрасному искусству. В этот день в Центральном Дворце Культуры «Звезда» собрались почитатели театрального искусства на XXII  открытом фестивале-конкурсе  любительских театров «КОГДА  ОТКРЫВАЕТСЯ  ЗАНАВЕС…»…..

Двадцать второй раз главная сцена Наро-Фоминского городского округа собирала в свой тесный дружный круг любительские театры из разных уголков округа. 

 В фестивале приняли участие 14 театральных коллективов:

  •  Театральная школа «ФАКЕЛ»  (МАУК «ДКиС «Тамань»), режиссёры Марина Тюрина и Светлана Ширшова;
  • Театральный  центр «КЛЕВЕР» (младшая группа), г. Наро-Фоминск, режиссёр Тучкова Валерия Алексеевна;
  • Музыкальный Театр «Друзья Волшебника» (Центральная Школа Искусств «Гармония», г.Наро-Фоминск) Яков Шварцман;
  • Театральный  центр «КЛЕВЕР» (средняя группа) г. Наро-Фоминск,  режиссёр Валерия Тучкова;
  • Театральная студия «Жили-Были» (МАУК «ДКиС «Тамань»), режиссёр Екатерина Зайцева;
  • Театральная студия «ТиЛиМиЛиТрям» (Детский центр развития, творчества и отдыха «МаминСвет» г. Кубинка), режиссёр Елена Борзова;
  • Образцовый коллектив Театральная студия «ФАКЕЛ» (младшая группа) (МАУК «ДКиС «Тамань»), режиссёры  Марина Тюрина и Светлана Ширшова;
  • Анна  СИЗОВА — МАУ «МКСЦ «Зодиак» сетевая единица ДК п.Новая Ольховка, режиссёр Вера СИЗОВА ;
  • Образцовый коллектив «Детский театр «КАРУСЕЛЬ» (МАУК «Дом Культуры «Мечта»» п.Селятино), режиссёр Ирина Попченко;
  • Театральная студия  «Мир ОНиКс», (МАУК «ДКиС «Тамань»), режиссёры Оксана Сазонова и Ксения Дряпочко;
  • Театральный коллектив «Овация» МБУДО «Верейская школа искусств», режиссёр Екатерина Ледяева;
  • Театральная студия «Dreamers» (МАУК «ГДК Созвездие»),        режиссёр Илья Ивлиев;
  • Театральная студия «МИР» (МАУК «ДКиС «Тамань»), Музыкальный театр (малая форма), режиссёр Ксения Дряпочко;
  • Театральная студия «Маска» (МАУК «ГДК Созвездие»), режиссёр Ольга Шостак.

По традиции коллективы представили фрагменты драматических и музыкальных спектаклей, а с профессиональной точки зрения  актёрскую и режиссёрскую работу оценивало жюри в составе:

Председатель жюри – режиссёр, старший преподаватель по актёрском мастерству, кафедры сценических искусств Института Театрального Искусства, мастерской народного артиста России Валерия Афанасьева Алексей Владимирович ШУМИЛИН

Актёр, режиссёр-постановщик концертно-зрелищных программ,  Главный режиссёр Центрального Дворца Культуры «Звезда» Сергей Владимирович СЕМЁНОВ

Режиссер, дипломант национальной премии в области массовых форм театрального искусства «Театр Масс», режиссёр Башкирского Государственного театра оперы и балета, главный специалист постановочной части Муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры Апрелевка» — Константин Леонидович УМАНЦЕВ

А когда жюри принимало решение для зрителей Образцовым коллективом «Театр «Зазеркалье» был показан Спектакль «Клочки по закоулочкам» режиссёр Елена ЛАШКОВА (МАУК «ЦДК «Звезда»).

 

Победителями фестиваля стали:

 

ГРАН-ПРИ — Театральная студия «ТиЛиМиЛиТрям» (Детский центр развития, творчества и отдыха «МаминСвет» г. Кубинка), режиссёр Елена Борзова;

ПЕРВОЕ  МЕСТО — Театральная студия  «Мир ОНиКс», (МАУК «ДКиС «Тамань»), режиссёры Оксана Сазонова и Ксения Дряпочко;

ВТОРОЕ  МЕСТО — Театральный  центр «КЛЕВЕР» (средняя группа) г. Наро-Фоминск,  режиссёр Валерия Тучкова;

ТРЕТЬЕ  МЕСТО — Театральная школа «ФАКЕЛ»  (МАУК «ДКиС «Тамань»), режиссёры Марина Тюрина и Светлана Ширшова;

ДИПЛОМАНТ — Театральный коллектив «Овация» МБУДО «Верейская школа искусств», режиссёр Екатерина Ледяева;

ДИПЛОМАНТ — Театральная студия «Маска» (МАУК «ГДК Созвездие»), режиссёр Ольга Шостак.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ  ПРИЗ  ЖЮРИ — Театральная студия «МИР» (МАУК «ДКиС «Тамань»), Музыкальный театр (малая форма), режиссёр Ксения Дряпочко;

ЛУЧШАЯ  ЖЕНСКАЯ  РОЛЬ –  Алина Небожина (Театральный  центр «КЛЕВЕР» (средняя группа) г. Наро-Фоминск,  режиссёр Валерия Тучкова);

ЛУЧШАЯ  МУЖСКАЯ  РОЛЬ – Аполлинария Боровых (Театральная студия «ТиЛиМиЛиТрям» (Детский центр развития, творчества и отдыха «МаминСвет» г. Кубинка), режиссёр Елена Борзова);

ЛУЧШАЯ  РОЛЬ  ВТОРОГО ПЛАНА – Анастасия Медведь

ЛУЧШЕЕ  МУЗЫКАЛЬНОЕ  РЕШЕНИЕ — Музыкальный Театр «Друзья Волшебника» (Центральная Школа Искусств «Гармония», г.Наро-Фоминск) Яков Шварцман;

    После  награждения для руководителей коллективов был проведён «круглый стол», где вместе с членами жюри была проведена работа над ошибками.

Вела фестиваль Дарья Зимина – методист Центрального Дворца Культуры «Звезда».

Дорогие артисты! Мы поздравляем Вас с победой! Пусть ваш талант не убывает с годами, а становится всё ярче и многограннее!

Обсудить тему

Введите символы с картинки*

Самое читаемое

24 часа
неделя
месяц