Госжилинспекция продолжает проверки состояния газового оборудования по поручению Губернатора Московской области
С 11 марта сотрудники Госжилинспекции Московской области проверили состояние внутридомового газового оборудования (ВДГО) в 36 многоквартирных домах Наро-Фоминского городского округа. Осмотрено 8 квартир на предмет наличия у собственников и нанимателей жилых помещений договоров со специализированными организациями на техническое содержание и обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ВКГО). По итогам осмотров нарушений не зафиксировано.
Тем не менее, жителям указанных домов напомнили, что незаключение договора на техническое содержание и обслуживание внутриквартирного газового оборудования подвергает риску не только их самих, но и всех соседей, поэтому является достаточным основанием для прекращения подачи газа в квартиру. Более того, его отсутствие влечет штраф на физическое лицо.
«Совместные обходы жилого фонда инспекторами и сотрудниками специализированных организаций проводятся в рамках процесса оздоровления рынка специализированных организаций, которое должно привести к существенному улучшению качества работы по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования», – пояснила Главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина.
Напомним, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев также уделяет особое внимание этому вопросу. В своем ежегодном послании он поручил «еще раз проверить и заменить все аварийное газовое оборудование, особенно в многоквартирных домах, где любая неисправность является угрозой жизни людей». Проверки по данному поручению продолжатся до конца 2021 года.
Лента новостей
02 июня 2023, 18:05
Особенные детки из Наро-Фоминска отпраздновали День защиты детей
02 июня 2023, 18:04
Еще 35 врачей в Подмосковье получили свидетельства на «Соципотеку»
02 июня 2023, 18:01
Акцию «Проверь здоровье в парке» возобновили в Подмосковье
02 июня 2023, 16:23
В Госдуме предложили поддержать таксистов из-за новых правил работы
02 июня 2023, 16:22
Фонд «Защитники Отечества» начал работу в подмосковном Красногорске
02 июня 2023, 14:00
«Умные каникулы» начались в Наро-Фоминском округе
02 июня 2023, 13:57
Более двух тысяч порций мороженого раздала команда губернатора детям в первый день лета в Наро-Фоминске