19 апреля 2021, 16:32
За неделю посредством ЦУР обработано 12 202 обращения по содержанию территорий
Подмосковья в чистоте и порядке «Тепловая карта» Центра управления регионом Губернатора Московской области (ЦУР) позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочётов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.
- За неделю в Центр управления регионом поступило 12 202 обращения, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Лидирующие темы: «Провести уборку газонов, зеленых насаждений от загрязнений»; «Привлечь к ответственности за размещение транспортных средств на зелёных насаждениях»; «Очистить контейнерную площадку и прилегающую территорию от ТКО». Все эти обращения были отработаны в срок, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.
Так, по категории «Провести уборку газонов, зеленых насаждений от загрязнений» решено за неделю 884 проблемы. Наибольшее количество - в городских округах Химки, Ленинский, Лобня.
По категории «Привлечь к ответственности за размещение транспортных средств на зелёных насаждениях»; за неделю ЦУР помог решить 429 проблем. Наибольшее количество в Одинцове, Красногорске, Ленинском.
По нарушениям, касающимся проведения очистки контейнерной площадки и прилегающей территории от ТКО за неделю ЦУР помог решить 326 проблем. Наибольшее количество – в Одинцове, Люберцах, Домодедове.
25 марта 2023, 11:52
Колледжи Подмосковья готовят специалистов для импортозамещающих производств
25 марта 2023, 11:51
Порядка 20 экспресс-маршрутов запустили в Подмосковье с начала года
25 марта 2023, 11:47
Подтопления на дорогах в 6 округах устраняют в Московской области
25 марта 2023, 11:45
Подмосковным артиллеристам передали 1,2 тыс. кг помощи
24 марта 2023, 17:12
Московский врач развеяла слухи о дефиците трупов для медучерждений
24 марта 2023, 16:14
Грачи прилетели в Подмосковье раньше обычного
24 марта 2023, 16:05
LEROY MERLIN намерен закрыть магазин в Наро-Фоминске