21 декабря 2020, 11:49
Подмосковные предприятия представили антикоронавирусное оборудование для предприятий
Красногорский завод имени С. А. Зверева и Лыткаринский завод оптического стекла (входят в Холдин «Швабе») представили интегрированные решения для противодействия распространению коронавируса на предприятиях на дискуссионной онлайн-площадке Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда - 2020», сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«Холдингом представлены готовые продукты, которые оптико-электронная отрасль промышленности реализовала в этом году в целях борьбы с развитием коронавирусной инфекции нового типа. В первую очередь это - тепловизионные регистраторы, инфракрасные термометры и обеззараживатели воздуха. Это и другое оборудование, производимое предприятиями холдинга, может использоваться для входной термометрии, диагностики и экстренной реанимации на предприятиях», - говорится в сообщении.
-
Всего с начала пандемии коронавируса в России Холдинг «Швабе» принял и обработал свыше 5 тысяч заявок на поставку оборудования для борьбы с распространением COVID-19.
«С начала пандемии в Московской области в разы увеличились объемы производства дезинфекторов, лекарственных средств, прежде всего, противовирусных, медицинских масок и других средств индивидуальной защиты. Было налажено производство различного медицинского оборудования: обеззараживателей, аппаратов ИВЛ, кислородного и другого оборудования, спрос на которое резко увеличился. К борьбе с коронавирусом подключились и другие предприятия, запустившие производства санитайзеров, оборудования термоконтроля. В результате, промышленность Подмосковья в кратчайшие сроки обеспечила поставки товаров, необходимых для борьбы с распространением коронавирусной инфекции», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
-
24 марта 2023, 17:12
Московский врач развеяла слухи о дефиците трупов для медучерждений
24 марта 2023, 16:14
Грачи прилетели в Подмосковье раньше обычного
24 марта 2023, 16:05
LEROY MERLIN намерен закрыть магазин в Наро-Фоминске
24 марта 2023, 15:50
Приглашаем нарофоминцев к участию во Всероссийском эко-марафоне «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
24 марта 2023, 15:29
Семейные команды из Наро-Фоминского округа приглашают проверить свои цифровые навыки
24 марта 2023, 13:44
Диалоги о «коммуналке». Форум «Управдом» прошел в Наро-Фоминске
24 марта 2023, 12:09
В Наро-Фоминске в «красивую» дату – 23.03.23 – сыграли одиннадцать свадеб