13 ноября 2020, 12:22
Более 300 единиц медоборудования для лечения онкологии закупили в Подмосковье в 2020 году
Медицинским организациям Московской области в 2020 году закупили медтехнику для диагностики и лечения онкологических заболеваний, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.
«Мы стараемся обновлять медоборудование в больницах и поликлиниках, чтобы у медицинских специалистов была возможность работать на современной технике, проводить высокоточные исследования и назначать грамотное лечение. В этом году мы закупили 315 единиц оборудования для проведения диагностики и малоинвазивных операций пациентам с онкологией или подозрением на нее, 121 аппарат уже поступил в больницы», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
-
Видеоэндоскопическое оборудование, ультразвуковые аппараты, в том числе портативные, палатные рентген-аппараты, лабораторная техника и другое медоборудование закуплено по поручению губернатора региона в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Оборудование поступило в Солнечногорскую, Королевскую, Люберецкую и другие больницы. Для работы на современной медтехнике специалисты проходят соответствующее обучение.
21 марта 2023, 19:24
Фандоматы в помощь. Жители Наро-Фоминска принимают активное участие в проекте сбора вторсырья
21 марта 2023, 18:26
«Единая Россия» проведет в Московской области серию тематических приемов по ЖКХ
21 марта 2023, 18:14
Служебный гараж и жилой дом ввели в эксплуатацию в Наро-Фоминске
21 марта 2023, 18:11
«Женское движение Единой России» представило инициативы по поддержке женщин
21 марта 2023, 17:46
В Наро-Фоминске прошли учения по ликвидации пожаров
21 марта 2023, 12:27
Единороссы Наро-Фоминска посетили пункт приема сбора помощи мобилизованным и их семьям
21 марта 2023, 11:28
Минэкологии проверило состояние одного из наиболее ценных памятников природы Подмосковья