19 мая 2021, 17:47
Андрей Воробьёв поручил безопасно провести ЕГЭ и последние звонки в Подмосковье
Выпускные экзамены и последние звонки у старшеклассников должны пройти качественно и безопасно. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе совещания с руководящим составом правительства региона и главами городских округов.
-«Мы все им очень желаем, чтобы эти ответственные в жизни мероприятия прошли достойно. Наша задача, обращаю внимание правоохранительного блока, – всё, что связано с этим праздником в пятницу и субботу, должно пройти максимально качественно, с позитивным настроением. А значит, все меры безопасности, организация мероприятий в школах, куда придут родители, должна быть на высоком уровне», – подчеркнул губернатор.
Экзамены в этом году в регионе будут сдавать около 112 тыс. школьников.
-«Май потихоньку переходит в завершающую фазу. В пятницу и субботу на наших территориях пройдут последние звонки. Школы ещё будут работать до конца мая, но 77 тыс. девятиклассников и около 35 тыс. одиннадцатиклассников будут готовиться к государственным экзаменам», – сказал губернатор.
Он также выразил надежду на то, что все школьники сдадут их успешно.
Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы о раздельном сборе мусора, который внедряется в Подмосковье и о модернизации комплексов по переработке отходов.
«Мы сегодня коснёмся вопроса дальнейшей модернизации — выстраивания индустрии переработки мусора. Необходимо практически нулевое захоронение отходов. Для этого мы должны аккуратно и настойчиво внедрять раздельный сбор мусора», – сказал Андрей Воробьев
Губернатор обратил внимание на то, что и СНТ, и коттеджные посёлки должны обязательно иметь договоры с региональными операторами, чтобы на остановках было чисто, и мусор не вывозили в жилые кварталы.
По его словам, в регионе устанавливают видеокамеры, чтобы каждая контейнерная площадка соответствовала высоким стандартам.
24 марта 2023, 16:14
Грачи прилетели в Подмосковье раньше обычного
24 марта 2023, 16:05
LEROY MERLIN намерен закрыть магазин в Наро-Фоминске
24 марта 2023, 15:50
Приглашаем нарофоминцев к участию во Всероссийском эко-марафоне «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
24 марта 2023, 15:29
Семейные команды из Наро-Фоминского округа приглашают проверить свои цифровые навыки
24 марта 2023, 13:44
Диалоги о «коммуналке». Форум «Управдом» прошел в Наро-Фоминске
24 марта 2023, 12:09
В Наро-Фоминске в «красивую» дату – 23.03.23 – сыграли одиннадцать свадеб
24 марта 2023, 10:58
Наро-Фоминские партийцы передали наборы для творчества в «Добрую комнату»