Жителей Московской области пригласили поучаствовать в интенсиве «Готов к цифре!»
Начался всероссийский интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!». Занятия будут проводиться до 20 декабря на платформе готовкцифре.рф, сообщает пресс-служба Министерства госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья.
«Сейчас уже невозможно представить свою жизнь без цифровых технологий. Благодаря участию в интенсиве "Готов к цифре!" жители Подмосковья оценят свой уровень цифровой грамотности и смогут получить новые знания в области ИТ-технологий», – сказал министр госуправления, ИТ и связи региона Максим Рымар.
По его словам, в рамках интенсива проведут мероприятия от партнеров, среди которых крупнейшие отечественные компании. Занятия проходят в онлайн-режиме и на бесплатной основе.
Участвовать в занятиях могут как профессионалы, так и люди, пока в полной мере не владеющие всем спектром цифровых инструментов.
Чтобы оценить уровень владения ИТ-компетенциями, участникам интенсива предлагают пройти комплексное тестирование. Оно проводится по следующим направлениям: «Цифровые устройства и сети», «Цифровая безопасность», «Коммуникации и сотрудничество», «Работа с информацией и цифровым контентом», «Цифровая личность». По итогам теста пользователям отправляют электронный сертификат.
Еще для участников мероприятия развернута широкая образовательная программа. На платформе пройдет свыше 30 вебинаров и мастер-классов по развитию цифровых навыков от ведущих специалистов ИТ-отрасли.
Интенсив «Готов к цифре!» проводится в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Лента новостей
08 июня 2023, 13:31
В Наро-Фоминском историко-краеведческом музее открылась передвижная выставка «Без срока давности»
08 июня 2023, 13:27
«За 10 лет мы стали родными». Социальный работник из Наро-Фоминска в свой профессиональный праздник рассказала о служении людям
08 июня 2023, 13:23
Лесопожарная обстановка за 7 июня и прогноз пожарной опасности в лесах Московской области на 8-10 июня
08 июня 2023, 11:29
В июне в Подмосковье пройдет около 200 ярмарок
08 июня 2023, 11:27
На пленэр — из «Города Солнца»: в Наро-Фоминской школе искусств «Гармония» работает творческий лагерь
08 июня 2023, 11:27
Госжилинспекция подвела итоги четырех месяцев акции газовой безопасности «Гибкая подводка-2023»