Воздушный рейд по выявлению свалок провели в Московской области
Зампред правительства Московской области Евгений Хромушин вместе с экологами и инспекторами провел воздушный рейд по выявлению навалов строительных и коммунальных отходов, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства региона.
Несанкционированные свалки обнаружены в шести городских округах Подмосковья: Балашихе, Павловском Посаде, Реутове, Мытищах, Пушкинском и Ленинском.
«По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева мы усилили работу по выявлению незаконных свалок. Вся информация о новых очагах скопления мусора будет передана в работу инспекторам территориальных отделов Госадмтехнадзора», - сказал Хромушин.
Он подчеркнул, что инспекторы в первую очередь определят владельцев участков, на которых заметили навалы отходов, обозначат им сроки ликвидации свалок, а в случае неисполнения предписания привлекут к административной ответственности.
Теперь подобные рейды будут регулярными. В 2021 году в Подмосковье зафиксировано 119 навалов мусора в 32 муниципалитетах. А всего, с учетом ранее выявленных очагов, ликвидировано 269 свалок. Сумма выписанных штрафов составила свыше 9,5 млн рублей.
Лента новостей
02 июня 2023, 16:23
В Госдуме предложили поддержать таксистов из-за новых правил работы
02 июня 2023, 16:22
Фонд «Защитники Отечества» начал работу в подмосковном Красногорске
02 июня 2023, 14:00
«Умные каникулы» начались в Наро-Фоминском округе
02 июня 2023, 13:57
Более двух тысяч порций мороженого раздала команда губернатора детям в первый день лета в Наро-Фоминске
02 июня 2023, 13:53
Плановые отключения электроэнергии пройдут в Наро-Фоминском городском округе с 5 по 9 июня
02 июня 2023, 10:50
В парках Подмосковья детей бесплатно угостили мороженым