12 января 2022, 16:35
Проживающие в Подмосковье блокадники Ленинграда получат материальную помощь
На счета ветеранов – жителей блокадного Ленинграда, которые в настоящее время проживают на территории Подмосковья, автоматически будет направлена материальная помощь, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.
«В преддверии годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, жители блокадного Ленинграда, и участники обороны города, которые сейчас проживают в Подмосковье, получат единовременную выплату в размере 3 тыс. рублей», – рассказала заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.
Денежные средства поступят на счета ветеранов до 27 января автоматически. Подавать заявления на получение материальной помощи не придется.
По словам Каклюгиной, в Подмосковье выплату получат свыше 850 блокадников. Кроме того, в преддверии годовщины освобождения Ленинграда ветеранов посетят и поздравят школьники и сотрудники администрации.
«Активное долголетие»: как работает проект для пожилых жителей Подмосковья>>
02 февраля 2023, 17:51
С 1 января 2023 года перестала действовать 30% скидка на оплату госпошлины при подаче заявлений через портал Госуслуг
02 февраля 2023, 17:49
В ЗАГСе Наро-Фоминска зарегистрировано рождение мальчика с редким именем
02 февраля 2023, 17:47
Рождение Авдея зарегистрировано в ЗАГСе в Апрелевке
02 февраля 2023, 15:59
Госжилинспекция запустила новый этап акции по газовой безопасности «Гибкая подводка»-2023
02 февраля 2023, 15:58
В январе управляющие компании Наро-Фоминска решили через ЦУР более 600 вопросов по содержанию домов
02 февраля 2023, 15:55
Госавтоинспекция провела акцию «Маленький пассажир – большая ответственность!»
02 февраля 2023, 15:52
Партийцы Наро-Фоминска продолжают акцию «Книги - Донбассу»