23 декабря 2021, 15:03
Подмосковье заняло 3 место по числу призеров олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior
Подмосковье вошло в тройку лидеров по количеству призеров олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.
«Московская область заняла третье место по количеству финалистов олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы НТИ.Junior. Всего 35 участников из Подмосковья стали призерами олимпиады», – сообщил министр образования Московской области Илья Бронштейн.
По словам министра, в проекте приняли участие дети из 50 регионов страны.
«Соревнования проходили по пяти направлениям: технологии для виртуального мира, для космоса, для мира роботов, для среды обитания и для человека. Безусловно, заслуга наших побед в олимпиаде связана с успешной реализацией программы «Наука в Подмосковье». В регионе мы большое внимание уделяем дополнительному образованию, у ребят есть возможность обучаться в кружках на любой вкус. Площадки для подготовки к олимпиаде есть в каждом округе – всего их более 200», – добавил Бронштейн.
Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior – первая в России командная инженерная олимпиада, в которой участвуют учащиеся 5-7 классов. Она проводится АНО «Россия – страна возможностей» совместно с «Платформой НТИ» и Кружковым движением НТИ. Это площадка, где школьники встречаются с новыми технологиями, создают образ будущего, решают инженерно-технологические задачи.
От роботов до биотехнологий: как популяризуют науку и технику в подмосковных ЦМИТах>>
02 февраля 2023, 17:51
С 1 января 2023 года перестала действовать 30% скидка на оплату госпошлины при подаче заявлений через портал Госуслуг
02 февраля 2023, 17:49
В ЗАГСе Наро-Фоминска зарегистрировано рождение мальчика с редким именем
02 февраля 2023, 17:47
Рождение Авдея зарегистрировано в ЗАГСе в Апрелевке
02 февраля 2023, 15:59
Госжилинспекция запустила новый этап акции по газовой безопасности «Гибкая подводка»-2023
02 февраля 2023, 15:58
В январе управляющие компании Наро-Фоминска решили через ЦУР более 600 вопросов по содержанию домов
02 февраля 2023, 15:55
Госавтоинспекция провела акцию «Маленький пассажир – большая ответственность!»
02 февраля 2023, 15:52
Партийцы Наро-Фоминска продолжают акцию «Книги - Донбассу»