06 декабря 2021, 14:12
Почти 18 тыс. дворников занимаются уборкой снега в Московской области
В Московской области в уборке территорий от снега задействовано 17 906 дворников из управляющих компаний и муниципальных бюджетных учреждений, сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.
Уборкой занимаются около 12,5 тыс. дворников управляющих компаний и около 5,5 тыс. МБУ. Также в ходе уборки территорий используется 2227 единиц техники. На контроле находятся более 14,5 тыс. дворов и 2 тыс. общественных пространств.
«У нас организован штаб по контролю за уборкой. Идет постоянный мониторинг. Хочу напомнить, что у нас утвержден регламент содержания объектов благоустройства. Соответственно, обработка территорий противогололедным материалом проводится в течение 2 часов после окончания снегопада, уборка снега – не более чем через 12 часов после окончания снегопада», – сказал Хайкин на совещании губернатора Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.
В работе дворников определены приоритеты по уборке: входные группы в многоквартирных домах, лестницы и спуски, пешеходные дорожки и тротуары, подъезды к контейнерным площадкам, проезды и парковки, детские и спортивные площадки. Как отметил Хайкин, за каждым двором должен быть закреплен конкретный дворник.
За выполнением работ по уборке следят с помощью мобильного приложения выездных проверок сотрудников Госадмтехнадзора и камер системы «Безопасный регион».
«При работе с мобильным приложением важно не только отправлять подтверждение исполнения задания, но и контролировать, чтобы территория действительно была убрана. К сожалению, у нас выявляются случаи, когда идет отчет о том, что территория убрана. На самом деле, когда начинаем проверять фотографии, видим, что данная работа не проводилась», – добавил Хайкин.
Недостаток содержания дорог выявляют с помощью камер системы «Безопасный регион». Всего в Подмосковье установлено более 80 тыс. устройств.
«Понятно, что эту работу нужно внедрять и продолжать, но здесь мы тоже обращаем внимание и глав муниципальных образований, что обязательно этот инструмент необходимо использовать и продолжать развивать контроль за содержанием территорий внутри муниципальных ЦУР через камеры», – заключил министр.
Пункты приема и переработки строительных отходов в Подмосковье. Карта>>
01 февраля 2023, 19:02
С инициативой начать плести маскировочные сети для солдат выступила жительница Наро-Фоминского городского округа
01 февраля 2023, 15:31
Андрей Турчак предложил использовать средства федерального бюджета на благоустройство пришкольных территорий
01 февраля 2023, 15:28
Члены «Молодой Гвардии» Подмосковья почтили память участников одноименной организации, действовавшей в годы ВОВ
01 февраля 2023, 10:42
УФАС Подмосковья признало ненадлежащей рекламу домашнего интернета от ПАО «МТС»
01 февраля 2023, 10:41
УФАС Подмосковья оштрафовало ПАО «Россети Московский регион» на 600 тыс. рублей
01 февраля 2023, 10:40
В Петровской больнице проходит капитальный ремонт
01 февраля 2023, 10:38
Подмосковные активисты «Молодой Гвардии» в годовщину казни представителей одноимённой организации провели памятную акцию