Гребцы из Подмосковья завоевали 22 медали на всероссийских соревнованиях
На всероссийских соревнованиях «Кубок Федерации гребного спорта России» в Ростове-на-Дону представители Московской области удостоились 18 наград различного достоинства, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
«Подмосковные гребцы традиционно завоевывают награды на всероссийских соревнованиях. В этом большая заслуга квалифицированных тренеров и самих спортсменов, которые четко следуют тренировочному плану и совершенствуют свое мастерство. Поздравляю атлетов с заслуженными наградами!» - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
Юлия Черноусова завоевала бронзу в дисциплине «одиночка легкий вес» на дистанции 2 тысячи метров, а Роман Ломачев и Алексей Викулин стали третьими в дисциплине «двойка без рулевого». Алексей Кияшко завоевал золото в дисциплине «двойка парная легкий вес», Алексей Викулин удостоился серебра в дисциплине «четверка без рулевого», а Мария Ракова и Наталия Холопова стали лучшими в дисциплине «четверка без рулевого». Виктория Луганская, Юлия Мелешкина, Мария Ракова и Наталия Холопова заняли первое место дисциплины «восьмерка с рулевым», а в той же дисциплине среди мужчин лучшими стали Роман Ломачев и Алексей Викулин, Сергей Иськив и Алексей Швецом удостоились серебра, а Павел Соболев завоевал бронзу. В дисциплине «двойка парная» на дистанции 2 тысячи метров Марина Цалко заняла третью ступень пьедестала почета.
Кроме того, на соревнованиях «Донская регата», проходивших несколькими днями ранее, подмосковные спортсмены стали обладателями четырех медалей. В дисциплине «двойка без рулевого» на дистанции 2 тысячи метров Мария Ракова удостоилась золота, Наталия Холопова – серебра, Юлия Мелешкина и Виктория Луганская – бронзовых наград.
Лента новостей
02 июня 2023, 18:05
Особенные детки из Наро-Фоминска отпраздновали День защиты детей
02 июня 2023, 18:04
Еще 35 врачей в Подмосковье получили свидетельства на «Соципотеку»
02 июня 2023, 18:01
Акцию «Проверь здоровье в парке» возобновили в Подмосковье
02 июня 2023, 16:23
В Госдуме предложили поддержать таксистов из-за новых правил работы
02 июня 2023, 16:22
Фонд «Защитники Отечества» начал работу в подмосковном Красногорске
02 июня 2023, 14:00
«Умные каникулы» начались в Наро-Фоминском округе
02 июня 2023, 13:57
Более двух тысяч порций мороженого раздала команда губернатора детям в первый день лета в Наро-Фоминске