Более 4,8 тыс. обращения по содержанию территорий региона в чистоте обработали через ЦУР | Наро-Фоминск. [ Основа - последние новости

21 декабря 2020, 17:43

Более 4,8 тыс. обращения по содержанию территорий региона в чистоте обработали через ЦУР

Более 4,8 тыс. обращения по содержанию территорий региона в чистоте обработали через ЦУР

За неделю в Центр управления регионом поступило 4892 обращения, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области, сообщили в пресс-службе Госадмтехнадзора региона.

«За неделю в Центр управления регионом поступило 4892 обращения, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Наибольшее количество по темам: очистки тротуаров, проездов, и пешеходных дорожек от снега и наледи; проведения уборки газонов, зеленых насаждений от загрязнений; удаления несанкционированных объявлений и листовок на общественных территориях. Все эти обращения были отработаны в срок», - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

По категории очистки тротуаров, проездов, и пешеходных дорожек от снега и наледи решено за неделю 611 проблем. Наибольшее количество - в городских округах Химки, Красногорск, Балашиха.

За неделю по категории проведения уборки газонов, зеленых насаждений от загрязнений за неделю ЦУР помог решить 446 проблем. Наибольшее количество - в Подольске, Королеве, Серпухове.

По нарушениям, касающимся удаления несанкционированных объявлений и листовок на общественных территориях за неделю ЦУР помог решить 352 проблемы. Наибольшее количество - в Ленинском, Королеве, Подольске.

Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема>>