22 апреля 2021, 14:23
Более 180 камер видеонаблюдения установят на контейнерных площадках Подмосковья до 1 июня
В рамках реализации проекта по контролю за работой региональных операторов и оперативному реагированию на скопление отходов на контейнерных площадках на первом этапе в Московской области установят 185 камер видеонаблюдения, всего в 2021 году планируется установить порядка 500 камер, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.
«Проблема с быстрым накоплением отходов особенно актуальна в теплое время года, когда открыт дачный сезон, - отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. – Установка камер – превентивная мера, чтобы избежать возникновения навалов и сделать жизнь местных жителей комфортнее».
На первых этапах программа будет реализована на контейнерных площадках, уже попадавших с поле зрения Министерства ЖКХ в связи с несвоевременным вывозом отходов или ненадлежащим содержанием.
За камерами в постоянном режиме будут следить через Центр управления регионом, специалисты которого будут напрямую работать с региональными операторами и муниципальными образованиями.
Работа ведется в рамках создания комплексной системы по обращению отходов, которая базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».
Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>>
24 марта 2023, 17:12
Московский врач развеяла слухи о дефиците трупов для медучерждений
24 марта 2023, 16:14
Грачи прилетели в Подмосковье раньше обычного
24 марта 2023, 16:05
LEROY MERLIN намерен закрыть магазин в Наро-Фоминске
24 марта 2023, 15:50
Приглашаем нарофоминцев к участию во Всероссийском эко-марафоне «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
24 марта 2023, 15:29
Семейные команды из Наро-Фоминского округа приглашают проверить свои цифровые навыки
24 марта 2023, 13:44
Диалоги о «коммуналке». Форум «Управдом» прошел в Наро-Фоминске
24 марта 2023, 12:09
В Наро-Фоминске в «красивую» дату – 23.03.23 – сыграли одиннадцать свадеб