15 декабря 2021, 11:56
Жителям Сергиево-Посадского и Богородского округов рассказали о сертификатах на покупку жилья
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Сергиево-Посадском и Богородском округах состоялись встречи с переселенцами из аварийного жилья, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«Если программа переселения на сегодняшний день говорит о том, что гражданин должен быть переселен в том же муниципалитете, где он и живет, то сертификат дает право выбора», - подчеркнул глава областного Минстроя Владимир Локтев.
Жителям рассказали о возможности досрочного переселения уже в следующем году за счет применения сертификата. В ведомстве отметили, что теперь жителям домов, признанных аварийными до 2017 года и расселение которых предусмотрено в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», не придется ждать расселения до 2025 года. До 1 мая 2022 года они смогут получить сертификаты на покупку нового жилья и досрочно решить свой квартирный вопрос. Кроме того, благодаря сертификату человек сможет самостоятельно выбрать жилье, которое ему необходимо, в любом городе Подмосковья.
В Сергиевом Посаде с жителями встретились первый заместитель главы округа Сергей Тостановский, сотрудники администрации округа, а также депутат Совета депутатов Алексей Деяк. В Богородском округе в мероприятии приняли участие заместитель главы Анатолий Шуть и сотрудники профильного управления администрации. Встречи прошли совместно с сотрудниками областного Минстроя.
В ходе встреч переселенцам рассказали о правилах и способах использования сертификата, порядке его получения и применения, а также о других вариантах переселения. Участники мероприятия ответили на все вопросы, интересующие жителей.
Власти Подмосковья приняли решение об ускорении реализации программы расселения домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Для этого разработан ряд дополнительных мер. Они позволят сократить срок реализации программы с четырех лет до двух и переселить людей в новое комфортабельное жилье до конца 2023 года.
Сертификат для собственников аварийного жилья: как получить и использовать в Подмосковье>>
02 февраля 2023, 17:51
С 1 января 2023 года перестала действовать 30% скидка на оплату госпошлины при подаче заявлений через портал Госуслуг
02 февраля 2023, 17:49
В ЗАГСе Наро-Фоминска зарегистрировано рождение мальчика с редким именем
02 февраля 2023, 17:47
Рождение Авдея зарегистрировано в ЗАГСе в Апрелевке
02 февраля 2023, 15:59
Госжилинспекция запустила новый этап акции по газовой безопасности «Гибкая подводка»-2023
02 февраля 2023, 15:58
В январе управляющие компании Наро-Фоминска решили через ЦУР более 600 вопросов по содержанию домов
02 февраля 2023, 15:55
Госавтоинспекция провела акцию «Маленький пассажир – большая ответственность!»
02 февраля 2023, 15:52
Партийцы Наро-Фоминска продолжают акцию «Книги - Донбассу»