04 июля 2021, 14:50
Тринадцать подъездов отремонтировали в Дзержинском в 2021 году
В Дзержинском с начала 2021 года отремонтировали 13 подъездов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в регионе продолжается работа по ремонту подъездов. Основная задача – улучшение качества жизни жителей региона, приведение подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов.
С начала 2021 года отремонтировано 3,2 тыс. подъездов в 60 муниципалитетах. В горокруге Дзержинский всего отремонтировали 13 подъездов.
По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Антона Велиховского, на сегодняшний день в Подмосковье в стадии ремонта находятся 3,8 тыс. подъездов.
Министерством жилищно-коммунального хозяйства и муниципальными образованиями Московской области был определен план на 2021 год. Всего за текущий год запланировано отремонтировать около 13 тыс. подъездов многоквартирных домов.
Программа «Мой подъезд» действует с 2016 года. За этот период уже более 83 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил.
«Геопортал Подмосковья»: как работает сервис и для чего он нужен>>
22 марта 2023, 14:59
Суд подтвердил правоту Минэкологии в споре с недобросовестным транспортировщиком строительных отходов
22 марта 2023, 14:57
На станции Апрелевка установили камеры, фиксирующие нарушения правил перехода через ж/д пути
22 марта 2023, 14:55
Наро-Фоминск в числе лидеров по передаче областных земель для семей с тремя и более детьми
22 марта 2023, 14:50
Спортивные и детские площадки, велодорожки и скамейки: как преобразится лесопарк «Дубки»
22 марта 2023, 11:22
Ищу работу: в Наро-Фоминске открыто порядка двух тысяч свободных вакансий
22 марта 2023, 10:15
Главгосстройнадзор Подмосковья напоминает: нужно подготовить стройплощадки к теплой весне
22 марта 2023, 10:02
Андрей Воробьев также вручил Орден Преподобного Сергия Радонежского Ольге Коростелевой из Наро-Фоминска