13 января 2021, 17:25
Суд не поддержал УК из Химок в оспаривании постановления Госжилинспекции
Областной Арбитражный суд отказал в удовлетворении требований ООО «Юнисервис» к Госжилинспекции Московской области, управляющую организацию привлекли к административной ответственности за нарушение лицензионных требований, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
«В сентябре 2020 года Госжилинспекция во время совместной с прокуратурой проверки дома №10 на улице Родионова зафиксировала подтопление подвала, в котором к тому же обитали грызуны, нарушение теплоизоляции на трубопроводах отопления и горячего водоснабжения, разрушение отмостки, неплотный притвор и разбитые стекла окон в подъездах. На управляющую организацию был наложен штраф в размере 125 тысяч рублей», - уточняется в материале.
«Юнисервис» попытался оспорить постановление об административной ответственности в Арбитражном суде Подмосковья. Причем УК не смогла доказать, что самостоятельно выявляла и устраняла обнаруженные нарушения. Но при этом подвергала сомнению процедурные моменты при проведении проверки и привлечении к ответственности.
Однако Арбитраж пришел к выводу, что заявленные требования не подлежат удовлетворению. Суд обратил внимание, что проверка была организована в соответствии с законом «О прокуратуре Российской Федерации» именно этим надзорным ведомством. Привлечение должностных лиц Госжилинспекции Московской области в качестве специалистов не меняет статус проверки. Поэтому при ее проведении обоснованно не применялись некоторые нормы закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
Суд пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения заявленных «Юнисервисом» требований и признания незаконным оспариваемого постановления по делу об административном правонарушении.
Куда жаловаться на недобросовестную управляющую компанию в Подмосковье. Видео>>
26 марта 2023, 10:27
«Они наполняют жизнь прекрасным»: работников культуры поздравили с профессиональным праздником
26 марта 2023, 09:36
Московская область выплатила 13-й купон по облигациям 2019 года
26 марта 2023, 09:23
Заседание бизнес-сообщества с властью, депутатами, образовательными структурами прошло на заводе в Наро-Фоминске
26 марта 2023, 08:40
Записать питомца на прием в госветклинику можно онлайн в Подмосковье
25 марта 2023, 16:45
Павел Деревянко в День работника культуры поздравил коллег по цеху
25 марта 2023, 11:52
Колледжи Подмосковья готовят специалистов для импортозамещающих производств
25 марта 2023, 11:51
Порядка 20 экспресс-маршрутов запустили в Подмосковье с начала года