17 декабря 2021, 11:21
Новое здание физико-математического лицея в Сергиевом Посаде построят в 2023 году
На улице Хотьковской в Сергиевом Посаде построят новое здание физико-математического лицея, по итогам открытого конкурса на строительство объекта контракт заключен с ООО «Воздвижение», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«Новый корпус будет построен в рамках госпрограммы за счет средств бюджета. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году», - рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.
Согласно проекту, трехэтажное здание лицея будет состоять из нескольких блоков. Здесь разместятся учебные кабинеты, мастерские и лаборантские, медицинский пункт, трансформируемый спортивный зал с возможностью работы секций во внеурочное время, актовый зал на 300 мест, библиотечно-информационный центр с читальным залом и пищеблок с обеденным залом. Здесь также будет отдельный блок административных помещений. Общая площадь здания составит около 14,2 тыс. кв. м. Обучаться в новом здании лицея смогут 525 детей средней и старшей школы.
На территории образовательного комплекса появится площадка для проведения общешкольных мероприятий, физкультурно-спортивная зона с футбольным полем, учебно-опытная зона, а также площадка для отдыха. Кроме того, будет проведено комплексное благоустройство и озеленение территории.
В Сергиево-Посадском физико-математическом лицее ведется изучение математики, физики, информатики и ИКТ. Существующее здание образовательного учреждения рассчитано на 160 учащихся.
Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>
08 февраля 2023, 16:40
Русских матрёшек подарили постояльцам интернатов для пожилых людей в День доброты в Наро-Фоминске
08 февраля 2023, 15:57
Энергетики Подмосковья построят две подстанции и отремонтирует 2,5 км ЛЭП в Апрелевке
08 февраля 2023, 15:56
Партийцы Наро-Фоминска вместе со школьниками продегустировали завтрак в Веселёвской школе
08 февраля 2023, 13:21
В Подмосковье пройдут дни профессиональной ориентации для детей-инвалидов
08 февраля 2023, 13:20
Первый корпус в ЖК «Бекасово» поставили на кадастровый учет
08 февраля 2023, 11:12
Олег Рожнов пригласил Молодежный парламент из Наро-Фоминского горокруга в Мособлдуму
08 февраля 2023, 11:09
Скоро юбилей супружеской жизни? Управление ЗАГС по Наро-Фоминскому городскому округу приглашает