16 декабря 2021, 14:57
Инвестпривлекательность ОЭЗ «Дубна» достигла уровня свыше 100%
Инвестиционная привлекательность подмосковной ОЭЗ «Дубна» получила наивысшие оценки в национальном рейтинге ОЭЗ России -2021, это уже пятый рейтинг, который составляет Ассоциация технопарков, кластеров и ОЭЗ России, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«"Дубна" - самая многочисленная ОЭЗ России. Здесь уже числится 173 резидента, 15 из которых пополнили ОЭЗ в этом году. Анализируя инвестиционный интерес к площадке со стороны бизнеса, в 2020 году мы расширили ее на 62 га, и уже к 2026 году мы ожидаем достигнуть стопроцентной заполняемости ОЭЗ. Высокие оценки инвестпривлекательности также получили подмосковные ОЭЗ "Исток" и "Ступино Квадрат". Еще две региональные ОЭЗ - "Кашира" и "Максимиха", находятся в начале своего развития и объективную оценку инвестпривлекательности смогут получить в следующих рейтингах», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Инвестиционная привлекательность ОЭЗ «Дубна», среди особых экономических зон технико-внедренческого типа, была оценена в рейтинге как высокая, с пометкой «выше 100%». Еще одна подмосковная ОЭЗ ТВТ «Исток» была отмечена как площадка с инвестиционной привлекательностью на уровне от 80% до 100%. Инвестпривлекательность «Ступино Квадрат» среди ОЭЗ промышленно-производственного типа была оценена на уровне свыше 95%.
В Московской области расположены 5 особых экономических зон, резидентами которых являются 208 компаний. Резиденты инвестировали в развитие своих проектов 95,5 млрд рублей и создали более 6 тысяч рабочих мест. Только в этом году этом году новыми резидентами подмосковных ОЭЗ уже стали 18 компаний, а до конца года планируется подписать еще ряд соответствующих соглашений с несколькими компаниями.
Как в Подмосковье получить помощь для запуска бизнес-проекта>>
08 февраля 2023, 16:40
Русских матрёшек подарили постояльцам интернатов для пожилых людей в День доброты в Наро-Фоминске
08 февраля 2023, 15:57
Энергетики Подмосковья построят две подстанции и отремонтирует 2,5 км ЛЭП в Апрелевке
08 февраля 2023, 15:56
Партийцы Наро-Фоминска вместе со школьниками продегустировали завтрак в Веселёвской школе
08 февраля 2023, 13:21
В Подмосковье пройдут дни профессиональной ориентации для детей-инвалидов
08 февраля 2023, 13:20
Первый корпус в ЖК «Бекасово» поставили на кадастровый учет
08 февраля 2023, 11:12
Олег Рожнов пригласил Молодежный парламент из Наро-Фоминского горокруга в Мособлдуму
08 февраля 2023, 11:09
Скоро юбилей супружеской жизни? Управление ЗАГС по Наро-Фоминскому городскому округу приглашает