Наро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Бровчак В.Н., уроженца г. Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ.
В ходе судебного заседания установлено, что Бровчак В.Н., находясь в квартире, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с Бровчак И.В., схватил в руку нож хозяйственно-бытового назначения, направил лезвие ножа в область шеи со словами угрозы убийством. В продолжении своего преступного умысла схватил двумя руками шею, при этом ограничив движение Бровчак И.В. и вновь высказал в ее адрес слова угрозы убийством. Тем самым оказывая на Бровчак И.В. психологическое давление, демонстрирую физическое превосходство и подавляя ее волю. Бровчак В.Н. вел себя вызывающе, агрессивно, держал в руке острый нож, вследствие чего у Бровчак И.В имелись все основания опасаться высказанной в отношении его угрозы.
Приговором городского суда Бровчак В.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ, и назначил ему наказанием в виде обязательных работ сроком на 60 (шестьдесят) часов с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией
Приговор вступил в законную силу.
Старший помощник прокурора У.С. Семёнова
Лента новостей
05 июня 2023, 10:34
Летом в школу — с удовольствием! В Наро-Фоминском городском округе открылись пришкольные лагеря
04 июня 2023, 12:53
В 2023 году в Подмосковье штрафы за перевозку стройотходов составили более 51 млн рублей
04 июня 2023, 12:42
Бизнесменам Подмосковья рассказали о мерах поддержки с помощью ярких видеороликов
04 июня 2023, 11:03
Плановые отключения электроэнергии пройдут в Наро-Фоминском городском округе с 5 по 9 июня
04 июня 2023, 10:23
В Минобороны назвали эффективной работу по набору граждан на службу по контракту в Подмосковье
03 июня 2023, 13:37
Ремонт дорог Наро-Фоминска держат на контроле
03 июня 2023, 13:20
Подмосковный центр отбора на контрактную службу принял за месяц 1,2 тысячи добровольцев