11 декабря 2020, 15:34
В период с 14 по 20 декабря 2020 года на территории Наро-Фоминского округа пройдет профилактический рейд «Опасный груз»
ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу информирует:
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений требований нормативных правовых актов, регламентирующих перевозку опасных грузов, в период с 14 по 20 декабря 2020 года на территории Наро-Фоминского округа пройдет профилактический рейд «Опасный груз».
К опасным грузам относятся вещества, материалы и изделия, которые в силу присущих им свойств могут при перевозке создавать угрозу для жизни и здоровья людей, нанести вред окружающей природной среде. Большинство опасных грузов по территории Российской Федерации перевозится автомобильным транспортом. Не является исключением и подмосковный регион, на территории которого зарегистрировано 578 автотранспортных предприятий, имеющих на балансе более 3,5 тыс. транспортных средств, предназначенных для транспортировки опасных грузов.
С учетом того, что автомобильные дороги проходят через наиболее населённые территории, любая авария может привести к значительному материальному, экологическому ущербу или человеческим жертвам. Поэтому перевозки опасных грузов должны осуществляется в строгом соответствии с действующими правилами, направленными на обеспечение их безопасности и снижение последствий возможных аварийных ситуаций при их транспортировке.
Для перевозки опасного груза должен быть привлечен специально предназначенный для этого вид транспорта. Груз должен быть специально упакован и закреплен в транспортном средстве, иметь соответствующую маркировку. Все манипуляции с опасным грузом должен осуществлять профессионально обученный персонал. В особых случаях требуется отдельное согласование маршрута.
Водителю, нарушившему правила перевозки опасного груза, грозит штраф до 2500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, должностным лицам штраф от 15.000 до 20.000 тысяч рублей, юридическим лицам придётся заплатить штраф в размере от 400000 до 500000 рублей.
В случаях ДТП с автотранспортом, перевозящим опасные грузы, сотрудники ДПС проинструктированы о принятии всех необходимых мер по ликвидации последствий и незамедлительной передачи данных в подразделения МЧС.
01 апреля 2023, 12:38
На каком этапе капремонт спорткомбината «Строитель»
01 апреля 2023, 10:27
В Петровской больнице проводится капремонт в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения
01 апреля 2023, 10:23
«Спорт-отель» построят в Селятине
01 апреля 2023, 10:18
Более 60 краснокнижных видов птиц живет в Подмосковье
01 апреля 2023, 10:13
В этом году в Подмосковье отремонтируют больше 1,5 тыс. км дорожной сети
31 марта 2023, 17:47
Мастер-классы «Декупаж пасхально яйца» пройдут 3 и 10 апреля в ДК «Звезда» в Наро-Фоминске
31 марта 2023, 17:46
В Верее завершается капитальный ремонт поликлиники