11 января 2022, 23:53
Более 40 водителей проверили сотрудники ГИБДД во время рейда «Нетрезвый водитель» в Наро-Фоминске
Сотрудники ОГИБДД УВД России по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактический рейд с тотальной проверкой водителей на трезвость на улице Кольцевая. Госавтоинспекторы проверили 42 автомобиля, нарушителей среди них не оказалось.
Во время рейда автолюбителям раздали специальные памятки о правилах дорожного движения.
«В праздничные дни такие рейды проводить особенно важно. Есть люди из числа автолюбителей, которых после корпоративов, праздников, встреч с друзьями тянет сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Главная цель инспектора – по визуальным признакам оценить состояние водителей, установить, имеет ли он какие-либо признаки алкогольного или наркотического опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят автомобилистов с пониманием отнестись к проведению проверок», - сказал начальник отдела технического надзора ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу Андрей Андронов.
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и ГИБДД Подмосковья напоминают водителям, что вождение в нетрезвом виде – это грубое нарушение ПДД. Те, кто садятся за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, подвергают опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения.
Чем грозит?
Штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет
Отстранение от управления
Задержание ТС
Изъятие водительского удостоверения через суд
Направление на медицинское освидетельствование
01 февраля 2023, 07:44
Стала известна дата последнего звонка в школах Подмосковья
01 февраля 2023, 07:42
Андрей Воробьев пообщался с пассажирами электрички, идущей от ст. «Лесной городок» до Апрелевки
01 февраля 2023, 07:35
Олег Рожнов оказал адресную помощь матери мобилизованного
01 февраля 2023, 07:33
В Селятинской школе №2 проходит капитальный ремонт
31 января 2023, 17:29
В Апрелевке к концу 2024 года построят путепровод через МЦД-4
31 января 2023, 13:04
Роман Шамнэ провел очередной личный прием жителей
31 января 2023, 13:03
Госавтоинспекция Наро-Фоминского городского округа проводит рейды «Нетрезвый водитель» и «Ребенок-пассажир»