Сейчас в эфире
Присоединяйтесь к радио «Нара-ФМ»!
23 янв. 2021 г., 0:27
Просмотры: 170
Согласно установленному графику, 22 января мобильный ФАП работал в Смоленской амбулатории (заведующая – врач общей практики Валентина Катунина).
Приезда машины ждали заранее оповещенные жители п.Архангельское и населенных пунктов, прикрепленных к данному учреждению здравоохранения.
Среди желающих сделать прививку «Спутником V» («ГамКовидВак») – немало жителей Москвы, на время самоизоляции приехавших на свои дачные участки.
Владимир Самохвалов приехал на прививку вместе с супругой Еленой.
– Это безобразие с пандемией нужно заканчивать, – говорит он, – а для этого необходимо как можно скорее выработать коллективный иммунитет, что возможно только путем вакцинации. Чем больше людей привьется, тем быстрее закончится наша, пенсионеров, изоляция и все другие ограничения. А еще нам очень понравилось, как медработники организовали здесь процесс вакцинации. Очередь живая, но движется быстро.
Врачи проводят тщательный медосмотр – не относятся к этому формально.
Заведующая амбулаторией Валентина Катунина осматривала горло, выслушивала легкие, опрашивала на предмет наличия хронических заболеваний, а старшая медицинская сестра амбулатории Наталья Лачкова измеряла посетителям температуру и давление, она же и делала прививку, давая четкие инструкции по дальнейшей иммунизации вторым компонентом вакцины.
В этот день здесь привились 20 человек.