Сейчас в эфире
Присоединяйтесь к радио «Нара-ФМ»!
21 дек. 2017 г., 17:57
Просмотры: 259
Общее число видеокамер, интегрированных в систему «Безопасный регион», достигло в Подмосковье 15 тысяч, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
"С начала 2017 года в рамках внедрения системы "Безопасный регион" в общественных местах Подмосковья установлено более 8 тысяч камер видеонаблюдения. На сегодняшний день общее количество видеокамер, интегрированных в систему "Безопасный регион" составляет 15 тысяч. Годовой план по установке видеокамер выполнен на 100%", - сказал Пестов.
В первую очередь видеокамеры устанавливают в местах массового пребывания людей - парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, наиболее оживленные пешеходные переходы.
Камерами оснащаются все социально значимые объекты – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта. Кроме того, в «Безопасный регион» интегрируются системы видеонаблюдения, установленные на коммерческих объектах – к примеру, в крупных торговых центрах.
В приоритетном порядке видеокамеры устанавливаются на территории муниципальных образований Московской области, задействованных в проведении чемпионата мира по футболу 2018 года.
"Модернизация и расширение зоны действия системы "Безопасный регион" будут продолжены и в последующие годы. В дальнейшем особое внимание будет уделяться интеграции в систему видеокамер, установленных на входах в подъезды, во дворах, на детских площадках. Это значительно расширит охват системы видеонаблюдения, повысит эффективность работы правоохранительных органов и позволит жителям Подмосковья чувствовать себя еще более защищенными", – подчеркнул Пестов.