Сейчас в эфире
Присоединяйтесь к радио «Нара-ФМ»!
26 окт. 2016 г., 12:15
Просмотры: 223
Второй год подряд площадь Кремля в дни новогодних праздников будет украшать ель из Истринского района, сегодня определят дату её сруба, об этом рассказала пресс-служба администрации, на чьей территории находится праздничное дерево.
«Двадцать шестого октября в администрации Истринского района состоится специальное заседание всех задействованных служб по подготовке к мероприятию и непосредственно срубу. На этом же совещании будет определена и дата сруба, а также транспортировка ели в Москву», - говорится в сообщении.
В прошлом году главную елку страны также выбрали в Истринском районе Подмосковья. Выбор Кремлевской ели осуществлялся специальной федеральной комиссией, в которую вошли специалисты лесного хозяйства, транспорта, деятели культуры и искусства. Основными критериями при выборе главной новогодней ели России являются ее размеры и визуальная привлекательность: у дерева должна быть правильная, пирамидальная форма кроны, равномерная, насыщенная окраска хвои, должны отсутствовать усохшие или сломанные ветви. Кроме этого, к дереву должен быть обеспечен удобный подъезд.
Напомним, что 3 недели новогодних праздников 2013-2014 гг. Кремлёвскую площадь украшала ель из Наро-Фоминского района.
Фото: Алексей Ульянов, редакция газеты «Основа». 2013 год.