Сейчас в эфире
Присоединяйтесь к радио «Нара-ФМ»!
12 июля 2016 г., 12:40
Просмотры: 249
Административный штраф был наложен по результатам проверки, проведенной сотрудниками Минэкологии в Наро-Фоминском районе, вблизи деревни Таширово. Здесь, на площади более 2 гектаров по заказу предпринимателя производились земляные работы с добычей песка. Собственник участка предъявил договор с подрядной организацией на строительство пруда для разведения рыбы.
В ходе проверки выяснилось, что предприниматель, не имея лицензии, добывал песок для последующей продажи. Это подтвердили результаты тахеометрической и маркшейдерской съемки, а также анализ проб, взятых в котловане.
Как отметил глава Минэкологии Александр Коган, съемки показали, что по заказу предпринимателя добыто 27,8 тыс. кубометров песка. При этом на площадке хранения пескогравийной смеси была установлена информационная табличка о продаже песка с указанием телефона предпринимателя. В блокноте последнего обнаружены записи, свидетельствующие о том, что песок продавался.
На месте нарушения был составлен протокол, с которым предприниматель согласился. За нелегальную добычу полезных ископаемых на него был наложен штраф в размере 50 тыс. рублей. Однако позднее нарушитель обратился в суд, требуя признать незаконным и отменить административное наказание.
Рассмотрев дело, арбитражный суд подтвердил правомерность действий Минэкологии.
Министерство экологии и природопользования Московской области.