Сейчас в эфире
Присоединяйтесь к радио «Нара-ФМ»!
28 янв. 2021 г., 19:31
Просмотры: 888
На бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря в 2021 году могут рассчитывать дети от 7 до 15 лет из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (на 01.01.2021 13 580 рублей на душу населения) и из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Что учитывается в доход семьи? Заработная плата, иные выплаты и пособия (в т.ч. по безработице); все виды пенсии, стипендий; доходы по акциям; доходы от сдачи в аренду имущества; алименты; проценты по вкладам и иные доходы.
Так же государство оказывает помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.
Подача документов начнется с 11 января 2021 года на портале uslugi.mosreg.ru (услуга называется «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей»).
Для этого Вам понадобиться:
- паспорт (1 стр.+прописка);
- свидетельство о рождении ребенка;
- документы подтверждающий статус семьи (свидетельство о расторжение брака, свидетельство о заключения брака, свидетельство о смерти и т.д.);
- документы, подтверждающие доходы семьи за 3 месяца, предшествующие месяце обращения (для малообеспеченных семей);
- документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию;
- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области.
Если возникли вопросы, звоните в Наро-Фоминское управление социальной защиты населения: 8-49634-4-86-16
В 2020 году в детские лагеря по направлению от соцзащиты бесплатно съездили 37 детей.