Сейчас в эфире
Присоединяйтесь к радио «Нара-ФМ»!
18 июля 2017 г., 1:20
Просмотры: 485
Начало клубничного сезона в Подмосковье задержалось на 3 недели. Объем урожая в подмосковных совхозах сегодня ниже в 6 раз, по сравнению с прошлым годом.
Совхоз имени Ленина сократил на 20% план по сбору клубники ввиду неблагоприятной погоды.
«Зимой мы рассчитывали, что соберем 1 тысячу тонн, но из-за погоды нам пришлось скорректировать план и мы поставили задачу собрать 800 тонн ягоды, потому что ягода гниет», – сказал Павел Грудинин.
В этом году на ярмарках в Москве и Подмосковье можно купить ягоды из Волгоградской, Ростовской, Астраханской, Воронежской, Липецкой областей, из Кабардино-Балкарии и еще 18 регионов России.
Как купить вкусную клубнику: 3 совета знатока:
Что делать любителям клубнички в Австралии?
- В Австралии клубника не растет, как на наших огородах. Ее выращивают только на фермах, которые посещают всей семьей на выходных. По желанию ягоды можно купить или самостоятельно собрать. Обычно при ферме расположен магазин с сувенирами и кафе, где все блюда из клубники или с ее добавлением.
Созревает австралийская клубника в декабре – именно тогда в Австралии начинается лето. А зима наступает в июне. Поэтому пока мы едим клубнику – австралийцы мерзнут, а зимой могут дразниться в соцсетях свежей ягодкой.