ГАУ МО Наро-Фоминское информагентство

Возьми газету бесплатно

Яндекс.Погода

воскресенье, 26 января

пасмурно-1 °C

Онлайн трансляция

В Наро-Фоминске выбрали педагога года

11 дек. 2019 г., 18:52

Просмотры: 2045


Торжественная церемония финала конкурса Наро-Фоминского городского округа «Педагог года» прошла сегодня в ЦДК «Звезда».

Конкурс проводится по двум номинациям – «Учитель года» и «Воспитатель года».

В этом году в муниципальном этапе конкурса участвовали 8 учителей и 8 педагогов дошкольных образовательных организаций.

Добрая традиция проведения конкурсов зародилась очень давно – уже 30 лет раскрываются и отмечаются талантливые педагоги, участвующие в различных профессиональных конкурсах.

Также в этот день подводились итоги профессионального конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют», в котором участвовали учителя со стажем работы от 1 до 3 лет. В этом конкурсе лучшего определяли из 14-ти участников.

В этот день в зале собрались представители педагогического сообщества, заместитель главы округа Светлана Малыхина, председатель совета депутатов округа Анатолий Шкурков и депутаты совета депутатов, начальник управления по образованию Вера Хлебникова.

Все гости адресовали теплые слова благодарности всем педагогам округа, и свои поздравления лауреатам и победителям. А творческие подарки собравшимся дарили коллективы ЦДК «Звезда».

В финальной части торжественного мероприятия представители одной из самых важных профессий исполнили гимн педагога. 

Лауреатами номинаций в 2019 году стали:

В номинации «Успешный старт»

Ольга Савинцева- музыкальный руководитель детского сада общеразвивающего вида №17

Валентина Чарыкова – воспитатель детского сада комбинированного вида №6.

Мария Ильченко-— инструктор по физической культуре детского сада комбинированного вида №12

Елена Бугрова —учитель русского языка и литературы Атепцевской средней общеобразовательной школы

Татьяна Веденкина- учитель информатики Каменской средней общеобразовательной школы

Салтанат Нугуманова- учитель биологии и химии Апрелевской средней общеобразовательной школы № 3 с углублённым изучением отдельных предметов

В номинации «Луч успеха»

Юлия Шемонаева – учитель ОБЖ Волченковской средней общеобразовательной школы,

Татьяна Шмелева – воспитатель детского сада комбинированного вида №29

В номинации «Творчество без границ»

Марина Иванова – учитель информатики Алабинской школы им.Героя РФ Сергея Ашихмина,

Оксана Нагорнова – воспитатель детского сада №9

В номинации «Надежность и трудолюбие»

Сергей Исин – учитель физкультуры Наро-Фоминской школы №4,

Светлана Шевякова – воспитатель детского сада комбинированного вида №65

В номинации «Стабильность – признак мастерства»

Анна Сычева – учитель иностранных языков Селятинской школы №2,

Татьяна Шалагина – воспитатель детского сада №11

Победителями конкурса «Педагог года – 2019» стали:

Елена Боброва – учитель технологии Софьинской школы 

Валерия Кияткина – инструктор по физкультуре детского сада комбинированного вида №13

Победителем конкурса «Педагогический дебют» стала Мария Радкевич – учитель начальных классов Апрелевской школы №1

Поздравляем участников, лауреатов и победителей!